Ergebnisse vom 27. Usinger Laurentiuslauf am 11.09.2016 (10 km)

Läufer/in Gesamtzeit Platzierung gesamt Platzierung Altersklasse
Roman Leßmann 41:02,3 8. von 116 1. AK M55
Ulrike Kaboth 48:17,7 36. von 116 1. AK W35
Kurt Kolodzieczyk 48:55,1 40. von 116 3. AK M60
Nadine Lange 51:20,1 58. von 116 2. AK W35
Sabine Binz 1:03:17,3 103. von 116 3. AK W55

Gesamtwertung Taunus-Cup nach 5 Läufen

Läufer Gesamtpunktzahl Platzierung Altersklasse
Kurt Kolodzieczyk 70 3. AK M60

 

Ergebnisse vom Challenge Walchsee 2016 am 03.09.2016

70.3 (1,9 km Schwimmen - 90 km Rad fahren - 21,195 km Laufen)

Starter Gesamtzeit - Einzelzeiten Platzierung gesamt Platzierung Altersklasse
Stefan Schmitz 5:25:52 (35:04 - 2:45:42 - 1:59:11) 720.  70. AK M50-54
Paul-Gerhard Moos 6:20:17 (36:37 - 3:15:58 - 2:19:01) 1.231 69. AK M55-59

 

Ergebnisse vom Erich-Fill-Triathlon am 24.07.2016 in Taunusstein

Olympische Distanz (1 km Schwimmen - 40 km Rad fahren - 10 km Laufen)

Starter/in Gesamtzeit - Einzelzeiten Platzierung gesamt Platzierung Altersklasse
Holger Kaboth 2:34:16 (17:07 - 1:32:06 - 45:03) 35. von 111 9. AK TM40
Jan Meissgeier 2:38:46 (21:51 - 1:34:15 - 42:40) 47. von 111 14. AK TM40
Sabine Maurer 3:21:57 (24:04 - 2:05:09 - 52:44) 107. von 111 7. AK TW40

Sprintdistanz (0,5 km Schwimmen - 20 km Rad fahren - 5 km Laufen)

Starterin Gesamtzeit - Einzelzeiten Platzierung gesamt Platzierung Altersklasse
Ulrike Kaboth 1:24:19 (10:03 - 52:21 - 21:55) 13. von 29 1. AK TW30

 

Ergebnis vom 8. Mainfranken-Triathlon am 06.08.2016 in Kitzingen

Olympische Distanz (1.670 m Schwimmen - 40 km Rad fahren - 10 km Laufen)

Starter Gesamtzeit - Einzelzeiten Platzierung gesamt Platzierung Altersklasse
Jan Meissgeier 2:21:42 (21:25 - 1:16:32 - 43:45) 71. von 255 4. AK M45

 

Ergebnisse vom 27. Maibach Triathlon am 28.08.2016

300 m Schwimmen - 17 km Rad fahren - 6 km Laufen

Starter/in Gesamtzeit - Einzelzeiten Platzierung gesamt Platzierung Altersklasse
Roland Schmelz 1:03:10 (4:47 - 34:03 - 24:20) 8. von 200 1. AK M30
Jan Meissgeier 1:03:51 (5:35 - 33:03 - 25:13) 9. von 200 2. AK M45
Holger Kaboth 1:05:16 (4:35 - 33:06 - 27:35) 14. von 200 3. AK M45
Stefan Schmelz 1:07:11 (6:26 - 34:23 - 26:22) 20. von 200 1. AK M55
Ulrike Kaboth 1:12:29 (5:31 - 37:41 - 29:17) 40. von 200 4. AK W35
Andre Förster 1:15:27 (4:32 - 41:01 - 29:54) 64. von 200 5. AK M35
Paul-Gerhard Moos 1:19:27 (5:50 - 40:08 - 33:29) 82. von 200 8. AK M55
Sabine Maurer 1:24:05 (6:04 - 44:02 - 33:59) 104. von 200 6. AK W45
Helmut Groß 1:27:17 (7:49 - 43:53 - 35:35) 123. von 200 4. AK M60
Sabine Binz 1:39:04 (10:08 - 48:59 - 39:57) 174. von 200 3. AK W55

  • Maibach1601
  • Maibach1602
  • Maibach1603
  • Maibach1604
  • Maibach1605
  • Maibach1606
  • Maibach1607
  • Maibach1608
  • Maibach1609

Zusätzliche Informationen