Ergebnisse vom 28. Karbener Stadtlauf am 13.08.2017 (10 km)

Läufer Gesamtzeit Paltzierung gesamt Platzierung Altersklasse
Roman Lessmann 39:26 12. von 132 1. AK M60
Jens Hanke 1:00:16 105. von 132 14. AK M50

 

Ergebnisse vom 29. Maibach Triathlon am 13.08.2017

300 m Schwimmen - 17 km Rad fahren - 6 km Laufen

Starter/in Gesamtzeit - Einzelzeiten Platzierung gesamt Platzierung Altersklasse
Holger Kaboth 1:05:17 (4:52 - 34:46 - 25:39) 15. von 223 2. AK M45
Jan Meissgeier 1:05:43 (5:40 - 34:54 - 25:09) 18. von 223 4. AK M45
Stephen Voss 1:06:04 (5:04 - 34:00 - 27:00) 19. von 223 3. AK M40
Dominik Baumhauer 1:06:42 (5:51 - 35:18 - 25:33) 23. von 223 4. AK M50
Stefan Schmelz 1:07:27 (6:26 - 34:39 - 26:22) 26. von 223 1. AK M55
André Förster 1:10:53 (4:36 - 36:39 - 29:38) 47. von 223 6. AK M35
Nadine Lange 1:13:30 (4:43 - 38:58 - 29:49) 57. von 223 2. AK W35
Ulrike Kaboth 1:13:32 (5:35 - 38:59 - 29:49) 58. von 223 2. AK W35
Paul-Gerhard Moos 1:21:38 (4:56 - 42:49 - 33:53) 115. von 223 11. AK M55

 

Ergebnisse vom 9. Main-Post Mainfrankentriathlon 2017 in Kitzingen

Starter/in Gesamtzeit - Einzelzeiten Platzierung gesamt Platzierung Altersklasse
Jan Meissgeier 02:26:36 (21:51 - 01:17:59 - 46:46)  101. von 259 12. AK TM45
Stefan Schmelz 02:31:46 (25:36 - 01:19:26 - 46:44) 131. von 259 9. AK TM55
Sabine Maurer 03:08:19 (23:33 - 01:47:28 - 57:18) 32. von 36 2. AK TW45

1.670 m Schwimmen - 40 km Rad fahren - 10 km Laufen

Ergebnisse vom Hamburg Triathlon am 24.07.2017

Olympische Distanz (1,5 km Schwimmen - 40 km Rad Fahren - 10 km Laufen)

Starter/in Gesamtzeit (Einzelzeiten) Platzierung Gesamt Platzierung Altersklasse
Nadine Lange 2:32:34 (25:25 - 1:10:43 - 48:50) 35. von 3.965 9. AK WAK4
Martin Brück 2:36:12 (28:37 - 1:07:28 - 49:58) 818. von 3.965 25. AK MSEN4
Dr. Matthias Laas 2:49:58 (33:33 - 1:14:07 - 52:43) 1.631. von 3.965 288. AK MAK4
Rainer Brechtel 2:53:30 (35:33 - 1:14:20 - 51:59) 1.791. von 3.965 4. AK MSEN6
Jan Ruiter 3:00:24 (31:35 - 1:16:35 - 59:34) 2.056 von 3.965 35. AK MSEN5

 

Staffel Gesamtzeit (Einzelzeiten) Platzierung Gesamt
JH Plön (Gesa Kunst-Görg - Peter MIchel - Valentin Görg) 2:57:18 (36:19 - 1:22:15 - 48:40) 316. von 491

Ergebnisse vom Frankfurt IRONMAN Triathlon am 09.07.2017

3,8 km Schwimmen - 180 Km Rad fahren - 42,195 km Laufen

Starter Gesamtzeit - Einzelzeiten Platzierung gesamt Platzierung Altersklasse
Roland Schmelz 10:02:47 (1:12:58 - 5:13:06 - 3:29:14) 348. 69. AK M35
Dominik Baumhauer 10:54:56 (1:19:53 - 5:38:37 - 3:45:16) 800. 89. AK M50

Zusätzliche Informationen